Ссылки доступа

Заявление Медведева не способствует нормализации отношений Грузии и РФ - госминистр


Госминистром Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили считает, что заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева не способствует нормализации грузино-российских отношений, сообщает «Новости-Грузия».

«Нет необходимости делать заявления на языке шантажа. Дмитрий Медведев занимает достаточно высокий пост для того, чтобы хорошо осознавать, что в процессе переговоров такого рода заявления действительно не способствует нормализации отношений», - заявил Петриашвили журналистам.

По словам Медведева, Россия примет к Украине и Грузии в случае ратификации ими соглашения с ЕС защитные меры, близкие к тем, которые принимаются к Молдавии. При этом действия РФ будут предприняты «с учетом объема торгово-экономических отношений и последствий для российского рынка». Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС, неотъемлемой частью которого является договор об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, было подписано в Брюсселе 27 июня. Для вступления документа в силу необходима ратификация в грузинском парламенте, Европарламенте и парламентах стран-членов ЕС.

XS
SM
MD
LG