Ссылки доступа

МЧС: Слухи об ожидающемся сильном землетрясении в Армении не соответствуют действительности


Согласно сообщению Государственной службы сейсмической защиты МЧС Армении, возможности сильного землетрясения на территории Армении и причин для беспокойства в этой связи нет.

Госслужба сейсмической защиты распространила это сообщение после двух землетрясений, зарегистрированных 6-го и 7 июля в городах Ванадзор и Спитак, которые вызывали панику среди населения и распространились слухи об ожидаемом сильном землетрясении.

«Вновь подчеркиваем, что аномалий, на которых основаны прогнозы сильного землетрясения, согласно данным наблюдательской сети Государственной службы сейсмической защиты не зарегистрированы, в связи с чем причин для беспокойства и паники нет. Необходимо следить только за официальными сообщениями Государственной службы сейсмической защиты и не верить распространяемым слухам», - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, в ночь на 7 июля в 03.08 в 13 км юго-западнее Ванадзора было зарегистрировано землетрясение магнитудой 4. Сила толчков в эпицентре составила 5 баллов. Землетрясение в 3-4 балла ощущалось в Лорийской и Арагацотнской областях. Утром 6 июля в 7 км южнее Ванадзора произошло землетрясение магнитудой 3. Сила толчков в Ванадзоре тогда составила 3-4 балла.

XS
SM
MD
LG