Ссылки доступа

Обвиняемый в убийстве Люкса Степаняна приговорен к 17 годам лишения свободы


Суд общей юрисдикции Тавушской области Армении признал солдата Давида Хачатряна виновным в убийстве сослуживца Люкса Степаняна и приговорил его к 17 годам лишения свободы. Хачатрян также признан виновным в покушении на другого сослуживца Грачьи Саргсяна.

Решением суда, большая часть срока - 13 лет - назначена за убийство Люкса Степаняна, а оставшиеся 4 года – за нанесение тяжелого огнестрельного ранения Грачье Саргсяну.

Отметим, что Давид Хачатрян свою вину не признает и утверждает, что не намеренно лишил жизни товарища, произошедшее явилось следствием несчастного случая.

Между тем, родные Люкса Степаняна ждали от суда большего, они требовали приговорить подсудимого к пожизненному заключению

Напомним, 15 мая 2013 года в одной из воинских частей Ноемберяна солдат срочной службы Давид Хачатрян выстрелил из автомата в сослуживца, солдата Люкса Степаняна, который погиб на месте от смертельного ранения в голову. Еще один солдат Грачья Саргсян был ранен в голову. Раненый был помещен в отделение реанимации Центрального клинического госпиталя. По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по п.6 ч.2 статьи 104 УК РА (убийство общественно опасным способом).

Наира Булгадарян

XS
SM
MD
LG