Ссылки доступа

Повышение тарифов на электроэнергию в Армении неизбежно - Минэнерго


Повышение тарифов на электроэнергию в Армении неизбежно. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян. Он отметил, что заниматься вопросом повышения тарифов на электроэнергию - дело не из приятных и вызывает обеспокоенность у всех, но есть вопросы, которые необходимо решить.

В этом контексте он напомнил о предложении президента страны найти способы смягчения воздействия повышения тарифов для социально необеспеченных семей, сообщив, что премьер-министр уже поручил разработать проект решения по повышению семейных пособий для порядка 105 тысяч семей. Рост тарифов, как подчеркнул глава Минэнерго, обусловлен безопасностью энергетики страны и стабильной работой всей системы. Захарян назвал подсчеты Комиссии по регулированию общественных услуг Армении обоснованными и целевыми.

На вопрос журналистов о том, почему граждане должны гасить долги частных компаний, министр ответил, что эти долги были накоплены в результате работы энергетических компаний, в частности, после капитального ремонта в Ереванской ТЭЦ, на что было потрачено порядка 9,5 миллиона долларов, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG