Ссылки доступа

Главы МИД Украины, России, Франции и ФРГ проведут встречу в Берлине


Министры иностранных дел Украины, России, Франции и Германии сегодня, 2 июля, проведут консультации в Берлине, чтобы обсудить кризис в Украине. С предложением провести эту встречу выступил глава внешнеполитического ведомства ФРГ Франк Вальтер Штайнмайер в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым накануне.

Ранее в тот же день Лавров заявил в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри, что решение президента Украины Петра Порошенко не продлевать режим перемирия, срок которого истек вечером 30 июня, развязывает новый виток кровопролития с непредсказуемыми для украинского государства последствиями.

Между тем, Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с переизбранным председателем Европарламента Мартином Шульцом заявил, что Украина готова возобновить режим перемирия при условии двустороннего отказа от применения силы, восстановления контроля за границей при мониторинге ОБСЕ и освобождении всех заложников, сообщает пресс-служба президента Украины.

XS
SM
MD
LG