Ссылки доступа

Президент Армении получает поздравления от глав государств


Встреча президентов Армении и России в Москве, 8 мая 2014 г.
Встреча президентов Армении и России в Москве, 8 мая 2014 г.

По случаю дня рождения президент Армении Серж Саргсян получает поздравления и добрые пожелания от руководителей иностранных государств, международных организаций, представителей государственного и частного сектора, отдельных лиц, сообщает пресс-служба главы государсства.

В связи с 60-летием Сержа Саргсяна поздравительные послания направили президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Республики Индия Пранаб Мукерджи, президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

В поздравительном послании президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «Ваша деятельность на президентском посту и ранее на других ответственных государственных должностях снискала Вам заслуженное уважение соотечественников и высокий авторитет на международной арене. Вы вносите большой личный вклад в укрепление союзнического партнерства между нашими странами. Уверен, что дальнейшему развитию всего комплекса взаимовыгодных российско-армянских связей будет способствовать предстоящее полномасштабное подключение Армении к евразийским интеграционным процессам. Искренне дорожу взаимопониманием и доверием, установившимися между нами. Буду рад продолжению общения с Вами и тесной совместной работы на благо народов России и Армении».

В поздравлении председателя КНР говорится: «Я высоко ценю те большие усилия, которые Вы прилагаете для развития китайско-армянских отношений с целью активного продвижения всестороннего сотрудничества. Уделяя большое внимание развитию китайско-армянских отношений, я готов вместе с Вами прилагать общие усилия с целью углубления двустороннего политического взаимодоверия, укрепления традиционной дружбы и развития взаимовыгодного сотрудничества на благо двух стран и двух народов».

Президент России передал свои поздравления и добрые пожелания Сержу Саргсяну и во время состоявшейся сегодня телефонной беседы. Пресс-служба Кремля сообщает, что руководители двух стран обсудили также вопросы, касающиеся предстоящего полномасштабного подключения Армении к евразийским интеграционным процессам.

XS
SM
MD
LG