Ссылки доступа

Оппозиционная партия «Наследие» выступает за евроинтеграцию Армении


Оппозиционная армянская партия «Наследие» выступает за евроинтеграцию страны, заявил член правления партии Армен Мартироян. «Наследие» выступает за евроинтеграцию Армении, и против потери суверенитета страны», - заявил Мартиросян, выступая на 10-ом съезде партии в Ереване, передает «Новости-Армения».

По словам Мартиросяна, гражданское общество Армении не было готово к длительной борьбе во время парламентских и, особенно, президентских выборов, что позволило властям провести нелегитимные выборы. Лидер партии Раффи Ованнисян, в свою очередь, отметил, что возглавляемая им политическая сила будет терпеливо ждать, «когда у армянского народа слово станет делом». «Мы принимали участие в президентских выборах и победили, приняли участие в выборах Совета старейшин Еревана, и вошли в его состав. Мы дождемся того времени, когда армянский народ изменится, и его слово станет делом», - отметил он.

По итогам переговоров президентов Армении и России 3 сентября 2013 года было заявлено о намерении Еревана вступить в Таможенный союз и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Ранее планировалось, что в ходе ноябрьского саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе Армения парафирует с Евросоюзом соглашение об ассоциации, чего не произошло.

XS
SM
MD
LG