Ссылки доступа

В Киеве проходит акция против перемирия в Донбассе


В Киеве перед зданием администрации президента Украины Петра Порошенко проходит акция протеста против перемирия в Донбассе.

По данным милиции, около 200 человек сначала прошли маршем, а теперь пикетируют администрацию.

Кто-то бросил дымовую шашку в сторону администрации, но сейчас обстановка спокойная, хотя митингующие, пришедшие на акцию с открытыми лицами, надели балаклавы и повязали на лицо платки. Это было видно во время трансляции телеканала "Громадьске ТВ", передает РИА Новости.

Собравшиеся требуют возобновить антитеррористическую операцию в Луганской и Донецкой областях, которая, после недельного перемирия, вчера вечером была приостановлена президентом еще на 72 часа – до 22 часов 30 июня.

Прекратить огонь на этот же период обещали руководители самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" – после консультаций с контактной группой Киева, второй раунд которых прошел вчера в Донецке.

В то же время поступают сообщения о минометном обстреле блокпоста украинских военных около Славянска Донецкой области. Как заявил УНН пресс-секретарь аппарата антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский, трое военных погибли, еще шестеро были ранены.

Ранее об этом обстреле написал в фейсбуке командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко, который призвал центральную власть немедленно ввести военное положение в восточных регионах страны.

XS
SM
MD
LG