Ссылки доступа

Обзор прессы за 27 июня


В центре внимания СМИ затягивающийся процесс вступления Армении в Евразийский экономический союз, деятельность неправительственной «четверки» и другие актуальные темы.

Газета «Жоговурд» пишет: «Конечно же, на протяжении нескольких месяцев армянская сторона вела переговоры с Евразийским экономическим союзом вокруг получения льготных таможенных пошлин на порядка тысячу наименований товаров, однако до сих пор не известны результаты этих переговоров. И то, что всего за несколько дней до объявленного срока членства выдвигаются новые требования, показывает, что наша страна вошла в этот процесс без скрупулезного расчета и подготовки».

В газете «Айоц ашхар» читаем: «В последние дни неправительственная «четверка» оказалась несколько в тени. Трудно сказать, чем это обусловлено. Возможно, после внеочередной сессии Национального Собрания они посчитали политический сезон завершенным. Возможно, что во время той же внеочередной сессии они просто выбились из сил. Ведь в течение этих нескольких дней они проявили себя во всей красе, что не могло не иметь последствий».

В связи с намерением руководства Национального Собрания ужесточить порядок аккредитации журналистов в парламенте и ограничить там их передвижение редактор газеты «Аравот» пишет: «Мы знаем, что, по крайней мере, половина наших законодателей безграмотны, не могут высказать две связанные мысли и именно по этой причине избегают общения с журналистами. Они боятся, что каждый раз перед обществом выявится их «интеллектуальное невежество». Подобного типа депутаты не знают, как надо общаться со средствами информации и вообще с людьми, потому что основной «модус» их общения – это мат-перемат за кябабным столом».

XS
SM
MD
LG