Ссылки доступа

В приграничном азербайджанском селе ранен мирный житель


В селе Гапанлы Тертерского района Азербайджана бы ранен в ногу житель села Намиг Алиев (1987 года рождения), работавший на тракторе в поле.

По свидетельству информационного агентства АПА, мирный житель был ранен в результате обстрела посевных участков села со стороны армянских вооруженных сил.

Раненый был доставлен в Тертерскую районную больницу и прооперирован, в настоящее время его состояние оценивается как тяжелое.

Ранее сегодня АПА со ссылкой на местные власти сообщило о том, что прошлой ночью вновь было обстреляно село Алибейли Товузского района Азербайджана.

Согласно сообщению, жители Гедебекского района Рагим Гасанов и Хагани Джафаров, косившие траву на тракторе близ армянских постов, были обстреляны с армянской стороны, пострадала техника.

Отметим, что вечером 18 июня в том же селе были ранены две женщины и один ребенок. Тогда также утверждалось, что мирные жители были ранены в результате обстрела с армянской стороны.

Армянская сторона, однако, всегда обвиняет в нарушениях режима прекращения огня азербайджанские ВС, подчеркивая, что прибегает к ответным действиям с целью подавления огня противника.
XS
SM
MD
LG