Ссылки доступа

Президент Армении встретился с главой парламента Грузии


Находящийся с официальным визитом в Грузии президент Армении Серж Саргсян встретился накануне с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Серж Саргсян и Давид Усупашвили обсудили широкий круг вопросов, относящихся к повестке дня армяно-грузинского межгосударственного взаимодействия. Собеседники подчеркнули исключительное значение межпарламентского сотрудничества в деле дальнейшего развития и углубления взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и Грузией.

ССтороны были единого мнения в том, что необходимо сделать периодическими встречи групп межпарламентской дружбы, постоянных комиссий парламентов – в интересах большего углубления двусторонних связей и активизации контактов между двумя странами на различных уровнях.

В деле укрепления межпарламентских связей придавая большую важность взаимным визитам высокого уровня, президент Армении и спикер парламента Грузии выразили уверенность в том, что нынешняя встреча придаст новый стимул армяно-грузинским традиционно дружественным и добрососедским отношениям, основанным на взаимном уважении интересов двух братских народов.

Вечером того же дня Серж Саргсян в Тбилисском государственном академическом театре имени Шота Руставели присутствовал на гала-концерте, посвященном 300-летию Саят-Новы.

В конце первого дня официального визита от имени президента Грузии Гиоргия Маргвелашвили в честь президента Сержа Саргсяна был дан официальный ужин.

Согласно протоколу, президенты двух стран выступили с взаимными тостами, коснулись вековой армяно-грузинской дружбы и исторических связей двух дружественных народов, нынешнего высокого уровня межгосударственных отношений и перспектив их развития.
XS
SM
MD
LG