Ссылки доступа

Фестиваль исполнительского мастерства «Чемпионат Кавказа-2014» откроется в Ереване


Первый международный конкурс-фестиваль исполнительского мастерства «Чемпионат Кавказа-2014» пройдет 18-19 июня в Ереване. Как сообщил один из организаторов, председатель Кавказской ассоциации международных фестивалей Арман Гукасян, это мероприятие станет первым международным проектом, который пройдет с беспрецедентно широким размахом, передает «Новости-Грузия».

Для участия в фестивале было представлено около 200 заявок из разных стран мира, из которых международное профессиональное жюри выбрало 70 участников (по 35 в песенном и танцевальном конкурсах). В конкурсе, который проводится в нескольких возрастных категориях, могут принять участие певцы и танцоры разных возрастов, начиная с 5-6 лет. Конкурс будет включать различные жанры песенного (эстрада, джаз, фольклор, классика) и танцевального искусства (классика, модерн, хип-хоп, национальные танцы). Среди участников - представители России, Македонии, Словении, Болгарии, Молдавии и ряда других стран, а также представители почти всех национальных меньшинств Армении.

Открытие конкурса-фестиваля состоится сегодня вечером, 18 июня, в Государственном академическом театре им. Сундукяна, а несколькими часами ранее на прилегающей к театру площади пройдет торжественное шествие участников конкурса в национальных костюмах и с флагами своих стран. Завтра вечером в ереванском концертном зале им. Бабаджаняна состоится гала-концерт с участием победителей конкурса-фестиваля.
XS
SM
MD
LG