Ссылки доступа

Оппозиционный депутат: Власть должна выбрать между спасением РПА и спасением страны


По мнению секретаря парламентской фракции «Армянского национального конгресса» (АНК) Арама Манукяна, власть должна решить, кого спасать - Республиканскую партию Армении (РПА) или страну.

Манукян сделал такое заявление сегодня в ходе парламентских брифингов, касаясь 12 требований, выдвинутых власти неправящей «четверкой».

«Эти пункты при желании с большим трудом могут быть выполнены. Но в случае их выполнения будет серьезная перетряска в Республиканской партии. Сделать это - означает лишиться собственной команды, собственных денег, поддерживающих олигархов, лишиться кнопочного большинства», - отметил он.

Входяший в «четверку» АНК считает, что в данный момент единственным выходом из сложившейся ситуации является требование смены власти.

«Время работает против нас», - сказал Манукян, добавив, однако, что они пошли навстречу партнерам из АРФ «Дашнакцутюн» и «Процветающей Армении», которые считают нецелесообразным в данный момент требовать отставки властей.

Он добавил, что они надеются и стараются добиться того, чтобы к концу сентября их точку зрения разделили и другие силы на политическом поле.

Партия «Процветающая Армения» (ППА) не торопится. «Давайте искусственно не подгонять события. Осталось недолго ждать до конца сентября, и тогда «четверка» уже обнародует свои дальнейшие шаги. Будьте уверены, что общественность точно не будет разочарована», - отметила секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян.

Между тем, глава фракции правящей РПА Ваграм Багдасарян пообещал: «Ни в коем случае [требования] без ответа не останутся. Что касается сроков, то я не сторонник, чтобы устанавливались сроки. Мы, исходя из ситуации, сделаем их предметом обсуждения и также отметим, какие из них приемлемые. И это не означает, что все, что написано, в императивном порядке должно быть выполнено властями. Мы продемонстрируем наши подходы».
XS
SM
MD
LG