Ссылки доступа

Глава Еврокомиссии начинает турне Молдова - Грузия - Азербайджан


Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэл Баррозу сегодня, 11 июня, отправляется с визитом в Молдову, Грузию и Азербайджан, сообщила официальный представитель ЕК Пия Аренкильде Хансен, передает «Новости-Грузия».

Баррозу посетит Молдову 11 июня, на следующий день Грузию, Азербайджан - 14 июня. «Основная цель визитов - подчеркнуть помощь ЕС политическим и экономическим реформам в преддверии подписания соглашения об ассоциации с Молдовой и Грузией на полях саммита Евросоюза 27 июня», - сообщила Аренкильде Хансен.

Как отмечается в коммюнике ЕК, в Молдове Баррозу встретится с премьер-министром Юрием Лянкэ, президентом Николаем Тимофти и спикером парламента Игорем Корманом. Глава ЕК также примет участие в международной конференции инвесторов. В ходе своего первого официального визита в Грузию Баррозу встретится с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и президентом Георгием Маргвелашвили, а также выступит на конференции инвесторов. 14 июня в Азербайджане глава ЕК встретится с президентом Ильхамом Алиевым, выступит в Азербайджанской дипломатической академии на тему «ЕС - Азербайджан - новые возможности и вызовы».
XS
SM
MD
LG