Ссылки доступа

В парижском аэропорту состоялась встреча Владимира Путин с Дэвидом Кэмероном


Президент России Владимир Путин начал рабочий визит во Францию со встречи накануне с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Как отмечают российские агентства, первая с начала кризиса в Украине встреча Путина и Кэмерона началась без рукопожатия. Переговоры организовали в павильоне для официальных лиц парижского аэропорта имени Шарля де Голля.

Кэмерон заявил Путину, что Москва должна прекратить вмешиваться в украинские дела и работать с избранным президентом. Выступая после встречи, Кэмерон сказал, что он дал Путину «очень ясный и твердый набор посланий»: дипломатическое решение украинского кризиса возможно, если Россия поможет успокоить ситуацию. По его словам, нынешняя ситуация является неприемлимой и это должно измениться. «Нам нужна деэскалация, мы должны остановить оружие и людей, пересекающих границу Украины и России» , - сказал Камерон.

Президент России и премьер-министр Великобритании по окончании переговоров в парижском аэропорту обменялись рукопожатием. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Они пожали руки друг другу, это было уже без телекамер», - отметил он. Беседа с британским премьером открыла серию контактов Путина с европейскими лидерами в рамках нынешней поездки. Позднее состоялась встреча с президентом Франции Франсуа Олландом. Сегодня, 6 июня, должны пройти переговоры российского президента с канцлером Германии Ангелой Меркель.
XS
SM
MD
LG