Ссылки доступа

В Ереване откроется новая школа фигурного катания


Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 5 июня, принял участие в церемонии закладки новой школы фигурного катания, которая будет построена в столичном административном районе Малатия-Себастия, сообщает ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в церемонии открытия школы, которая будет построена по соседству с новым велотреком, приняла участие трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, российский общественный и государственный деятель, депутат Госдумы Ирина Роднина. Она приняла непосредственное участие в программе создания школы и выразила готовность после ее сдачи в эксплуатацию по возможности содействовать развитию фигурного катания в Армении.

Сообщается, что школа будет построена на средства гендиректора московской группы компаний «МонАрх», бизнесмена армянской национальности Сергея Амбарцумяна и будет подарена армянской столице Еревану. Общая стоимость строительства, которое начнется в июне и завершится в 2015 году, составит около пяти миллионов долларов. В школе будут каток с 500 местами для зрителей и вспомогательные сооружения.
XS
SM
MD
LG