Ссылки доступа

Послы Армении начнут привлекать инвестиции


Премьер-министр Армении поручил сегодня правительству разработать программу по привлечению инвестиций и передать ее для выполнения послам Армении в других странах. Овик Абрамян подчеркнул, что в настоящий момент все послы находятся в Ереване, что дало ему возможность встретиться и побеседовать по этому вопросу со всеми дипломатами.

«Я предложил, чтобы послы занимались привлечением инвестиций, а президенту предложил, чтобы это стало составной частью их дипломатической деятельности. Послы говорят, что их предложениям не оказывается должного внимания со стороны правительства. Они привели конкретные факты», - цитирует слова премьера Tert.am.

Он отметил также, что послы выразили недовольство из-за того, что не получают от министерств предложений об инвестиционных проектах. «Если посол должен встретиться с предпринимателями и инвесторами, то у него должна быть программа, чтобы представить ее инвесторам. Здесь должны думать соответствующие министры и министерства, чтобы предоставить послам полноценные инвестиционные программы», - подчеркнул Абрамян.
XS
SM
MD
LG