Ссылки доступа

В районе Славянска идет бой сил АТО с сепаратистами


Украинские военные на блокпосту под Славянском
Украинские военные на блокпосту под Славянском
В районе города Славянска (Донецкая область) идет активная фаза антитеррористической операции украинских военных против вооруженных сепаратистов.

Интенсивные бои идут в окрестностях города Красный Лиман, куда стянуты более 40 единиц украинской бронетехники. Два истребителя и вертолет ВВС Украины нанесли ракетные удары по Семеновке (восточная окраина Славянска). Об этом сообщает корреспондент агентства "Ридус", находящийся на месте событий. "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил "Интерфаксу", что к городу движутся две колонны танков. "Ополченцы" обстреливают их из минометов. По его словам, в данный момент танки находятся в пяти километрах от Славянска. Информацию о боях под Славянском подтвердил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В то же время появились сообщения о том, что в ночь на вторник группа военных попала в засаду по дороге из Изюма в Славянск. Один военнослужащий убит, не менее 13 ранены, сообщает "Украинская правда". О потерях со стороны сепаратистов данных нет.

В Краматорске (Донецкая область) идет бой в районе аэродрома. Слышны взрывы артиллерийских снарядов и пулеметные очереди, сообщают в социальных сетях местные жители. Очевидцы утверждают, что украинские военные обстреливают блокпост сепаратистов, который находится рядом с жилыми домами. По информации ИТАР-ТАСС, бои также ведутся в районе поселка Ясногорка на окраине города. Ранее сообщалось, что в результате столкновений погибли три человека.
XS
SM
MD
LG