Ссылки доступа

В Донецке погибли 40 человек


Мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил о 40 погибших в результате боев между украинскими силовиками и «ополченцами» «Донецкой народной республики» 26 мая. Как сообщает украинское интернет-издание «ОстроВ», он не уточнил принадлежность погибших к той или иной стороне конфликта, отметив только, что в числе убитых двое мирных жителей.

По данным мэра, ранения получили 43 человека, в том числе четверо мирных жителей. Среди пострадавших - восемь граждан России, в том числе жители Москвы, Грозного и Гудермеса, восемь жителей Донецка, место проживания остальных раненых не установлено. Накануне украинские военнослужащие атаковали «ополченцев», захвативших аэропорт в Донецке, также был обстрелян район железнодорожного вокзала. Сегодня, 27 мая, «ОстроВ» сообщил, что в Горловке Донецкой области вооруженные сторонники ДНР убили руководителей Калининского районного отделения милиции. По словам очевидца, в присутствии личного состава отделения милиционерам надели на голову мешки и застрелили.

Миссия ОБСЕ сообщила, что потеряла связь с одной из групп своих наблюдателей в Донецкой области. Группа из четырех человек не выходила на связь с вечера 26 мая, когда находилась к востоку от Донецка. Об этом ОБСЕ проинформировала местные органы власти и правительство в Киеве.
XS
SM
MD
LG