Ссылки доступа

Армения получит кредит Всемирного банка


Министр финансов Армении Гагик Хачатрян и руководитель офиса Всемирного банка в Армении Жан-Мишель Аппи сегодня, 23 мая, подписали соглашения о кредитовании и финансировании с целью обеспечения реализации программ в образовательной и социальной сферах.

По соглашению, подписанному с Международной ассоциацией развития, в рамках «Второй программы администрирования в сфере социальной защиты» Армении будет предоставлен эквивалентный кредит 21,2 млн долларов со специальными правами заимствования (SDR) в размере 13,9 млн долларов. Цель программы - улучшить услуги социальной защиты, а также усилить аналитические, мониторинговые и оценочные функции органов, предоставляющих эти услуги и выплачивающих пособия по социальной защите, сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу Минфина Армении.

Кроме того, в рамках «Программы по улучшению образования» Армения получит в кредит в общей сложности 30 млн долларов, в том числе 15 млн от Международного банка реконструкции и развития, а также эквивалентный той же сумме кредит со специальными правами заимствования (SDR) в размере 9,8 млн долларов от Международной ассоциации развития.
XS
SM
MD
LG