Ссылки доступа

Обзор прессы за 22 мая


Пресса комментирует вчерашнее выступление оппозиционного депутата Никола Пашиняна, а также поведение оппозиции в парламенте.

Обращаясь к вчерашнему выступлению в парламенте оппозиционного депутата Никола Пашиняна, газета «Грапарак» в статье под заголовком «Вещи своими именами» пишет: «Наконец-то кто-то сказал то, о чем знают все, но немногие осмеливаются об этом публично заявлять. Наконец-то Овику Абрамяну и его кабинету было сказано: не прикидывайтесь «девственницами», мы все знаем, какую безнравственную жизнь вы вели на протяжении десятилетий. Наконец-то кто-то в полный голос заговорил о коррупции и высказал не теоретические или философские суждения, а сказал прямо - вот коррупция. И как бы ни была задействована тяжелая артиллерия РПА в виде пары Шармазанов – Ашотян, полета мысли Галуста Саакяна и гибкой смекалистости Овика Абрамяна, все равно возразить на сказанное было сложно, а возражения были неубедительными»

Газета «168 жам» пишет: «Парламентская «четверка» сегодня окончательно конкретизирует свою единую позицию по программе правительства. «Армянский национальный конгресс», АРФ «Дашнакцутюн» и «Наследие», будучи оппозиционными фракциями, не могут выступать за эту программу и должны проголосовать «против». А вот положение «Процветающей Армении» немного иное: большинство членов ППА не могут проголосовать против программы Овика Абрамяна, так как многими нитями связаны с ним, однако для того, чтобы сохранить единство в четверке, будут вынуждены принять решение о том, чтобы проголосовать «против». Члены ППА в качестве промежуточного варианта предлагают бойкотировать голосование, чего, однако, не принимают остальные три политические силы, которые хотят продемонстрировать свою оппозиционность. «Оринац еркир» также проголосует «против», поскольку не хочет отличаться от «четверки» и казаться менее оппозиционным, чем она. Для принятия программы согласно Конституции нужно набрать 66 голосов «за», что Республиканская партия может обеспечить с легкостью».
XS
SM
MD
LG