Ссылки доступа

Обзор прессы за 21 мая


Обращаясь к обсуждаемой в эти дни в парламенте программе правительства, газета «Чоррорд ишханутюн» пишет: «Если быть искренними, то она на самом деле напоминает собрание пожеланий или пространное изложение, каждую часть которого изложил ответственный за ту или иную сферу, который в школьные годы периодически получал пятерки как за мысль, так и за грамматику». Газета иронизирует: «Самым позитивным и эмоциональным изложением можно считать часть программы, касающуюся экологии». По мнению издания, «как минимум странно, что подобную позитивную и многообещающую программу представляют власти, в результате деятельности которых нанесенный природе ущерб стал катастрофическим».

В редакторской колонке газеты «Грапарак» о программе правительства читаем: «В целом представленная Овиком Абраамяном программа не сильно отличается от программы бывшего правительства. Этот премьер-министр, как и его предшественник, обещает достойные условия для жизни, улучшения качества жизни пенсионеров, беспрецедентную судебную систему, сокращение уровня бедности, экономический рост в 5%, повышение минимальной зарплаты, стимуляцию роста рождаемости».

Газета «Жаманак» комментирует встречу Левона Тер-Петросяна и Гагика Царукяна: «Абрамян, судя по всему, хочет, чтобы ППА вообще оставалась в рамках, гарантом чего в РПА он как раз и назначен». Поэтому, по мнению, газеты, Абрамян недоволен ППА в том числе и потому, что та либо оставила АНК вне контроля, либо предоставила ему свободное пространство для игры, и он ожидает, что ППА удержит АНК от провокаций в его адрес. Поэтому газета считает необходимым лишь констатировать: «После отставки правительства политические силы, ранее обещавшие мощный поток, который сметет РПА, вместо потока заняты всего лишь выяснением отношений между собой».
XS
SM
MD
LG