Ссылки доступа

ППА примет участие в предстоящих президентских и парламентских выборах, чтобы победить - Царукян


Партия «Процветающая Армения» (ППА) примет участие в предстоящих президентских и парламентских выборах с одной единственной целью - победить и совместными усилиями вывести Армению из тяжелого положения. Об этом заявил лидер ППА Гагик Царукян в интервью телеканалу «Кентрон», передает ИА REGNUM.

«В последние годы был допущен ряд ошибок, из-за которых экономика Армении, в прямом смысле слова, оказалась на грани краха», - отметил Царукян.

Это, по его словам, означает, что велась неправильная политика, и на протяжении многих лет «народ обманывали поддельными цифрами и показателями».

«Трудно завидовать новому правительству, его ожидает сложная работа, но, если правительство имеет волю и желание что-то изменить, то, независимо от всех сложностей, можно будет исправить ситуацию. Если же ситуация не изменится, значит нужны более серьезные перемены», - заявил лидер ППА.

Отвечая на вопрос о том, не будет ли ППА стеснять тот факт, что новый премьер Овик Абрамян является кумом Царукяна, лидер партии подчеркнул, что родственные связи - не являются политической категорией. «Мы посмотрим, какие программы они хотят реализовать, насколько их обещания соответствуют их действиям, что они будут делать для поднятия уровня жизни граждан. Есть проблемы, которые можно решить за один-два месяца, посмотрим, пойдут ли они на это. Мой самый близкий родственник – народ», - сказал Царукян.

Он также сообщил, что ППА продолжит активно сотрудничать в рамках оппозиционной парламентской «четверки» с АРФ «Дашнакцутюн», «Армянским национальным конгрессом» и «Наследием».
XS
SM
MD
LG