Ссылки доступа

США не согласны с оценкой официального Баку относительно деятельности Уорлика


США не согласны с оценкой официального Баку относительно деятельности американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика и c намерением Азербайджана потребовать отзыва американского дипломата с поста сопредседателя.

Об этом, согласно азербайджанским СМИ, сообщили в пресс-службе посольства США в Азербаджане, комментируя интервью заместителя министра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова по поводу деятельности американского сопредседателя.

В посольстве также заявили, что Соединенные Штаты остаются полностью приверженными процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта и призывают стороны конфликта предпринять серьезные шаги для его мирного урегулирования.

Напомним, несколько дней назад спецпредставитель президента Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту Араз Азимов обвинил американского посредника МГ ОБСЕ в связях с армянской диаспорой США, необъективности, выполнении заказа и не исключил, что официальный Баку может потребовать от действующего председателя ОБСЕ отзыва Уорлика с поста сопредседателя.
XS
SM
MD
LG