Ссылки доступа

Аваков: в Славянске идёт бой с сепаратистами, есть погибший


Блокпост пророссийских активистов в Славянске
Блокпост пророссийских активистов в Славянске
В Славянске взяты под контроль девять блокпостов сепаратистов. Пророссийские силы открыли огонь против украинской стороны с применением тяжёлого вооружения, гранатомётов и переносных зенитных ракетных комплексов. Есть погибший лётчик и раненые. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МДВ Арсен Аваков.

По его данным, Славянск взят в плотное кольцо. Железнодорожное сообщение в зоне проведения антитеррористической операции будет перекрыто в ближайший час, движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума.

Аваков заявил, что идёт настоящий бой с профессиональными наёмниками. Он также призвал жителей Славянска и Краматорска не выходить на улицы и быть осторожными у окон.

В сообщение антитеррористического центра при СБУ говорится, что под Славянском сбит украинский военный вертолёт. Отмечается, что на территории города действуют высококвалифицированные иностранные военные специалисты.
Российские СМИ сообщают о двух сбитых вертолётах.

Руководитель информационного сопротивления Дмитрий Тимчук сообщил, что украинские правоохранительные силы взяли под контроль большую часть Славянска.
XS
SM
MD
LG