Ссылки доступа

Кавказские леопарды попали в объективы видеокамер на юге Армении


Самец и две самки кавказского леопарда попали в объективы фото и видеокамер, установленных на юге Армении специалистами-экологами сообщается на сайте Всемирного фонда дикой природы (WWF). Как отмечается, начиная с сентября 2013 года по апрель 2014 года, посредством скрытых камер удалось получить 14 фотографий кавказского леопарда.

«Анализ фотографий свидетельствует о том, что на юге Армении на протяжении почти года обосновались как минимум один самец и две самки этой особи. Это позволяет надеяться, что в 2014 году самки дадут потомство, что потребует дополнительных усилий и внимания для повышения охраны леопардов», - отмечают в WWF, сообщает агентство «Новости-Армения».

В WWF считают это большим достижением, которого удалось добиться за счет проводимых с 2002 года работ, в том числе по усилению охраны и созданию новых охраняемых природных зон и заповедников. Планируется, что в 2014 году WWF проведет региональные и национальные рабочие встречи для разработки новой «Региональной стратегии охраны леопардов» и «Национальной программы действий».
XS
SM
MD
LG