Ссылки доступа

В Бостоне стартовал марафон


Житель Бостона смастерил памятную доску в честь погибших во взрывах в прошлогоднем марафоне в Бостоне. 15 апреля 2014 года.
Житель Бостона смастерил памятную доску в честь погибших во взрывах в прошлогоднем марафоне в Бостоне. 15 апреля 2014 года.
В Бостоне сегодня день традиционного ежегодного марафона, который на этот раз проходит при усиленных мерах безопасности.

В прошлом году, 15 апреля, на финише марафона произошли два взрыва. Погибли три человека, около 260 – были ранены. Ответственность за нападение возлагается на выходцев из России братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых.
Тамерлан погиб в перестрелке с полицией через несколько дней после взрывов, а его младший брат Джохар был арестован в пригороде Бостона. Он отрицает свою вину, содержится под стражей в ожидании суда, который должен начаться в ноябре.

Несмотря на трагические события, в нынешнем марафоне в США, 118-м по счету, участвуют около 36 тысяч человек – примерно на 9 тысяч больше среднего числа участников. На месте за ними будут наблюдать около полумиллиона зрителей. В рамках принимаемых мер безопасности для контроля зрителей установлены специальные пропускные пункты. По маршруту забега свыше ста камер, проход на некоторые участки трассы ограничен.
XS
SM
MD
LG