Ссылки доступа

Минобороны Украины опровергает захват бронетехники


Украинская военная техника близ Краматорска. 16 апреля 2014 года.
Украинская военная техника близ Краматорска. 16 апреля 2014 года.

Министерство обороны Украины опровергает захват бронетехники украинской армии в Краматорске.

И.о. главы управления прессы и информации министерства Богдан Сенник заявил агентству УНИАН, что на фотографиях, появившихся в СМИ, затерты номера на технике, а видео снято совсем в другом месте.

В то же время появилась информация о том, что под Краматорском заблокирована ещё одна колонна украинской бронетехники.

Бронемашины десанта под российскими флагами окружили здание городского совета в Славянске, сообщает корреспондент Азаттыка в Донецкой области. Над городом на низкой высоте летают боевые вертолёты.

Ранее сообщалось, что в Краматорске пророссийские активисты блокировали шесть украинских бронемашин, вошедших в город в рамках объявленной властями антитеррористической операции на востоке Украины. Сепаратисты под руководством хорошо вооружённых людей в камуфляжной форме, известных как «зелёные человечки», захватили и разоружили колонну украинской бронетехники. Позже три военные машины под российскими флагами прибыли в Славянск.

Как рассказал "Украинской правде" журналист Петр Терентьев, который находится на месте событий, один из пророссийских активистов сообщил, что украинские военные перешли на сторону протестующих.
XS
SM
MD
LG