Ссылки доступа

В Ереван переехали две семьи из сирийского Кесаба


Две армянские семьи, проживавшие в сирийском Кесабе, переехали в Армению из Латакии, сообщил представитель земляческой благотворительной общественной организации «Алеппо» Акоб Фагерчян. Армянская диаспора в Сирии оказалась в сложной ситуации после начала вооруженных столкновений между правительственными силами и оппозицией. Из Кесаба в Латакию эвакуировались около 600 армянских семей.

По словам Акоба Фагерчяна, две армянские семьи добрались до Еревана через Латакию. Он также отметил, что организация «Алеппо» собирается помочь переехать в Армению порядка десяти семьям из Кесаба, которые сейчас находятся Латакии и оказались в тяжелом материальном положении. «Мы попытаемся им помочь переехать в Армению, но здесь им нужны дом и работа. С просьбой о помощи мы обратились к нескольким армянским бизнесменам и сейчас ждем ответа», - цитирует Фагерчяна информагентство «Новости-Армения».

Между тем порядка 1,6 миллионов драмов собрано в результате благотворительной акции в помощь армянам Кесаба, организованной в Ереване земляческой благотворительной общественной организации «Алеппо». 70% собранных средств будет передано представителям организации «Алеппо» в Латакии, а остальная сумма будет использована для помощи кесабским армянам, которые собираются или уже приехали в Армению.
XS
SM
MD
LG