Ссылки доступа

Грузия подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом до июня - МИД


Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом может быть подписано до июня, сообщает агентство France-Presse со ссылкой на заявление главы МИД Грузии. Как ранее отмечала Майя Панджикидзе, соглашение об ассоциации переведет отношения Грузии и ЕС на качественно новый уровень.

«Грузия подпишет соглашение об ассоциации с ЕС не позднее июня», - заявила Панджикидзе в ходе начавшегося накануне визита в Германию на встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Также она пригласила немецкого коллегу посетить Тбилиси в ближайшие десять дней, на что министр ответил, что ждет этого «с нетерпением».

Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС было парафировано в конце ноября на саммите стран «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Окончательное подписание документов планировалось в августе-сентябре, однако затем было передвинуто на более ранний срок. В марте Евросоюз заявил по итогам саммита, что намерен подписать соглашение, включающие пункты о создании зоны свободной торговли, не позднее июня, передает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG