Ссылки доступа

В Армении нет прозападных политических сил - Тер-Петросян


Проведение параллелей между событиями в Украине и Армении неуместно. Об этом заявил первый президент Армении, лидер оппозиционной партии «Армянский национальный прогресс» (АНК) Левон Тер-Петросян в интервью ilur.am.

«Параллели, на мой взгляд, совершенно неуместны. Украинские события связаны с «вечным» выбором политической ориентации этой страны между Западом и Россией. Перед таким выбором Украина стояла при Богдане Хмельницком, при Петлюре и в годы Второй мировой войны. То же самое происходит сегодня и продолжится в будущем. Тем временем, как в Армении в политическом плане, подчеркиваю, в политическом, а не в ценностном или культурном смыслах, кроме отдельных лиц и маргинальных элементов, прозападных сил не существует. Если бы были, то вместо митингов с участием 20-30 человек, давно бы организовали многочисленный "майдан"», - сказал Левон Тер-Петросян.

По его словам, после 3 сентября, президент Армении Серж Саргсян заявил о намерении страны вступить в Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии, прошло более семи месяцев, а «майдана» все нет и нет, а следовательно, события в Армении, по сравнению с Украиной, связаны не с внешними, а исключительно c внутренними проблемами.
XS
SM
MD
LG