Ссылки доступа

Военная делегация Армении не смогла вылететь в Баку на встречу СНГ


Делегация Минобороны Армении не смогла вылететь из Москвы в Баку для участия в очередном заседании Комитета начальников штабов Вооруженных сил государств-участников СНГ, сообщил сегодня, 7 апреля, пресс-секретарь военного ведомства Арцрун Ованнисян.

«Несмотря на наличие приглашения со стороны секретаря Совета министров обороны государств участников СНГ а также официальное уведомление, направленное Минобороны Азербайджана, принимающая сторона не подтвердила свою готовность и заинтересованность в обеспечении приема армянской делегации в Баку», - написал Ованнисян на своей странице в Facebook.

Как отмечается, в соответствии с Планом работы Совета министров обороны государств СНГ на 2014 год, и с целью предпринять шаги, направленные на создание мер доверия в регионе, Минобороны Армении спланировало направить делегацию ВС в Баку для участия в очередном заседании Комитета начальников штабов ВС стран СНГ. Согласно сообщению, маршрут делегации к месту проведения мероприятия и обратно был предусмотрен транзитом через Москву, куда и прибыли представители ВС Армении, однако вылет в Баку был отменен, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG