Ссылки доступа

Армения предоставила политическое убежище семье из Азербайджана


29 января гражданин Азербайджана, житель города Баку 37-летний Джавид Оруджев с женой и тремя малолетними детьми обратился к властям Армении с просьбой о предоставлении политического убежища. Оруджев рассказал, что оказываемое в отношении его семьи давление со стороны азербайджанских спецслужб началось после женитьбы на жительнице Баку с армянскими корнями.

Армянская сторона удовлетворила иск бежавшей из Азербайджана семьи, сообщил начальник Государственной миграционной службы Армении Гагик Еганян. По решению властей Армении семья признана беженцами.

По словам самого Джавида Оруджева, он подвергался пыткам в Министерстве национальной безопасности Азербайджана, а также был вынужден согласиться «сотрудничать с азербайджанскими спецслужбами и сообщать им полученные у проживающих за рубежом родственников жены сведения об Армении».

Комментариев представителей Азербайджана относительно информации о предоставлении убежища в Армении семье Джавида Оруджева и его заявлений о пытках пока не поступало, сообщает портал «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG