Ссылки доступа

Серж Саргсян: «В правительстве будут существенные изменения»


Президент Серж Саргсян (слева) и премьер-министр Тигран Саргсян во время заседания правительства (архив)
Президент Серж Саргсян (слева) и премьер-министр Тигран Саргсян во время заседания правительства (архив)
По мнению президента Армении Сержа Саргсяна, в правительстве будут существенные изменения.

Сегодня во время совещания с руководящим составом Центрального банка Армении, отвечая на вопрос, касающийся нового правительства, которое должно быть сформировано, президент заявил: «О новом правительстве я, конечно, еще буду говорить. Но думаю, что новое правительство должно суметь обеспечить экономический рост и продолжительность реформ, новое правительство должно суметь восстановить доверие наших граждан к реформам и к своей деятельности. Это те минимальные задачи, которые должно суметь решить новое правительство. Я считаю, что в правительстве будут существенные изменения, есть необходимость в новом взгляде на существующие задачи и сферы».

«Хочу еще раз добавить: отставка премьера была действительно отставкой, а не принуждением. Когда вчера мы обсуждали этот вопрос в нашей партии, я сказал, что премьер представил мне свое намерение подать в отставку 3 марта, не мы это сделали, чтобы теперь говорить: «Вот видите, мы не сделали это под давлением каких-то сил». Мы просто хотим проинформировать наших партнеров, наше общество, что такова ситуация, - согласно пресс-служба главы государства, сказал Серж Саргсян.

«Шесть лет – долгий срок для премьера. Это самая тяжелая, самая каторжная, не говорю, что всегда, но самая неблагодарная работа, я имею в виду конкретный период. Я недолго проработал на этом посту, но этого было достаточно для того, чтобы почувствовать всю тяжесть этой работы. К сожалению, такова наша ситуация. Но я думаю, что через двадцать лет будет уже гораздо легче работать»,- заявил президент Армении.
XS
SM
MD
LG