Ссылки доступа

На теле возвращенного из азербайджанского плена армянина обнаружены синяки и переломы


Мамикон Ходжоян
Мамикон Ходжоян
Переданный 4 марта Азербайджаном армянской стороне пленный гражданин Армении Мамикон Ходжоян имеет серьезные проблемы со здоровьем.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Армении, после пребывания в плену на протяжении месяца на теле 77-летнего жителя приграничного села Верин Кармрахпюр Тавушской области, который был задержан ВС Азербайджана при попытке перейти границу между странами, обнаружены множество синяков, переломы и повреждения. Мужчина, страдающий психическим заболеванием, переведен в медицинский центр города Иджеван.

Об упомянутых повреждениях азербайджанские СМИ ранее не сообщали, из чего следует, по мнению Минобороны Армении, что Ходжоян получил их, находясь в плену.

Как сообщалось ранее, Азербайджан при посредничестве Международного Комитета Красного Креста передал 4 марта армянской стороне пленного гражданина Армении 77-летнего Мамикона Ходжояна, задержанного в январе при попытке перейти границу между странами. Передача пленного состоялась на границе, проходящей между азербайджанским городом Казах и армянским городом Иджеван.

Ранее министерство обороны Азербайджана заявляло, что задержанный якобы был проводником армянской диверсионной группы и был ранен азербайджанскими солдатами, а диверсия армянских разведчиков пресечена. В местной прессе было опубликовано фото Ходжояна, на котором видно, что задержанный не был ранен.
XS
SM
MD
LG