Ссылки доступа

Фильм о Ваане Терьяне - «Лучшая инновация» РСЕ/РС


Кадр из фильма «Последнее путешествие»
Кадр из фильма «Последнее путешествие»
Видеофильм «Последнее путешествие» о великом армянском поэте Ваане Терьяне, снятый армянской службой Радио Свобода, стал победителем конкурса Радио Свободная Европа/ Радио Свобода «Лучший за июль-август 2012 года» в категории «Инновация».

Победители конкурса, проводимого с периодичностью раз в два месяца, были объявлены в минувшие выходные в Праге во время редакционного собрания радиостанции.

Как отмечается в сообщении об итогах конкурса, этот 30-минутный фильм «является документальной драмой, чрезвычайно удачным сочетанием документальных материалов и драматичных съемок с участием профессиональных актеров». «Попытка создания подобного проекта журналистами Радио Свободная Европа / Радио Свобода делается впервые. Документальный фильм теперь будет показан в армянских школах, став частью образовательной программы», - говорится в сообщении.

Соавторами снятого в 2012 году видеофильма «Последнее путешествие» являются Грайр Тамразян и Гаяне Даниелян, режиссеры - Левон Григорян и Айк Маркарян, в фильм снялись актеры Арташес Мхитарян и Нарине Григорян.

Министерство образования и науки Армении рекомендовало видеофильм к использованию в старшей школе в качестве учебно-вспомогательного пособия.


Ваан Терьян. Поэт любви
please wait

No media source currently available

0:00 0:30:08 0:00
XS
SM
MD
LG