Ссылки доступа

Парламент американского штата Род-Айленд призывает признать независимость Карабаха


Законодательный орган американского штата Род-Айленд принял накануне резолюцию, призывающую президента и Конгресс США признать независимость Нагорного Карабаха.

По сообщению выходящего в США издания The Armenian Weekly, в резолюции, принятой парламентом Род-Айленда, также поощряются продолжительные усилия Карабаха «развиваться как свободное и независимое государство» и дается высокая оценка его «конструктивной вовлеченности в международное сообщество и его усилиям по достижению долгосрочного урегулирования существующих региональных проблем».

Резолюция была принята в присутствии влиятельных представителей местной армянской общины, а также постоянного представителя Нагорного Карабаха в США и Канаде Роберта Аветисяна, который выразил признательность законодательному органу Род-Айленда.

«Надеюсь, что приверженность законодательного органа [Род-Айленда] нашим общим ценностям прав человека и справедливости станет примером для других законодательных органов в США и за пределами страны», - заявил Аветисян.
XS
SM
MD
LG